top of page

Styled Shooting - The Unbreakable Vow

Aktualisiert: 17. Apr. 2023


Fotografie: White Session, www.white-session.de @white_session

Planung & Konzept: Mrs. Right, www.mrsright-muenchen.de, @mrsright_hochzeitsplanung

Location: Eventscheune Wallenburg, www.eventscheune-wallenburg.de @eventscheunewallenburg

Floristik: Die Blumenoase, www.dieblumenoase.de @dieblumenoase

Torte und Sweets: Spindler & Malburg, www.spindler-malburg.de @spindler.malburg

Papeterie: Nahne Tillmann Grafikdesign, www.nahne-tillmann.de @ lovelymomentscollection

Bräutigamausstattung: Wilvorst, www.wilvorst.de @wilvorst

Brautkleid: Die Verheirater, www.dieverheirater.de @die_verheirater

Schmuck: Mia & Martha, www.miaundmartha.com @miaundmartha_schmuck

Haare & MakeUp: Michaela Rader, www.michaela-rader.de @michaela_rader_

Möbel & Deko: Süssholz, www.suessholz.de @suessholzmietmoebel

Tischwäsche: Flores y amores, www.floresyamores.de @floresyamores

Models: Anna & Onur @anna.schuu @on_air27


Die Traumhochzeit magisch gestalten, weil das Brautpaar selbst großer Fan bestimmter Filme, Serien oder Bücher ist, ist in zauberhafter Eleganz möglich. Dies zeigt uns dieses Wedding Styled Shoot von Mrs. Right Hochzeitsplanung. Ein international bekannter Zauberschüler bietet die Grundlage für dieses wunderbare Hochzeitsmotto designt für ein breites, erwachsenes Publikum. Die Fotografie von White Session trägt die Farbpalette optimal weiter. Edles Gold vereint sich mit Aubergine und Dunkelgrün, beleuchtet von einem Kerzenmeer. Farne und Moos unterstreichen die waldige Dekoration und das dunkle, mächtige Holz sorgt für eine warme Atmosphäre in der Hochzeitslocation Eventscheune Wallenburg im oberbayerischen Miesbach.

BEI MEINEN BRAUTPAAREN GIBT ES IMMER WIEDER FANS BESTIMMTER FILME, SERIEN ODER BÜCHER UND ICH FINDE, ES GIBT BEI VIELEN THEMEN DIE MÖGLICHKEIT SIE EINZUBAUEN OHNE DAS ALLES WIE EIN KINDERGEBURTSTAG WIRKT. DAS WOLLTE ICH MIT DIESER INSPIRATION ZEIGEN.


55 Ansichten

Ähnliche Beiträge

Alle ansehen

Comentarios


bottom of page